手机版欢乐生肖APP下载

前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@dizhenzs.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
光纤滑环 您现在的位置:手机版欢乐生肖APP下载 >> 产品中心 >>  光纤滑环


FRSD微型单通道光纤滑环




FRSD微型单通道光纤滑环,安装直径仅为6.8mm,是极为紧凑的一款产品,特别适用于安装空间狭小的场景。需要注意的是,当安装孔径设计为6.8mm时,光纤连接器(10mm)不能穿过,因而这款产品有可能需要在安装完以后加做光纤连接器。

FRSD可以选择单模或多模光纤,具有良好的光学性能,并且防水防尘。


1570690389145926.jpg

   1570689046167231.png     1570689096473817.png



订货需要明确的要素 



FRSD-①-②-③- ④-⑤/⑥-⑦

范例:FRSD-9/125-1310-1m-Φ3.0- FC/PC


①光纤类型

②工作波长

尾纤

9/125(单模)

50/125(多模)

62。5/125(多模)


850

1310

1550

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:Φ0。9mm、Φ2mm、Φ3mm、K=铠装

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定




主要技术性能



指标名称

数值

波长范围(nm)

650~1650

最大插入损耗(dB)

≤1.5

插入损耗波动(dB)

≤0.7(或±0.35)

回波损耗(dB)

≥30

承受功率(dBm

23

承受拉力(N

≤12

最高转速(rpm)

2000

预估寿命

>2亿转

工作温度(℃)

-20~60(-40~85可选)

贮存温度(℃)

-50~85

重量(g)

~50

冲击振动标准

GJB150 陆地机动

 



外形尺寸


1570690807161004.png

 


手机版欢乐生肖APP下载 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备1602891
光纤滑环
友情链接:欢乐生肖APP 欢乐生肖游戏 欢乐生肖官方APP 欢乐生肖游戏APP 欢乐生肖官方网站APP下载 欢乐生肖官方APP 欢乐生肖游戏APP 欢乐生肖官方网站APP下载 欢乐生肖官方网站APP下载 欢乐生肖官方网站APP下载