欢乐生肖

前 臺:0755-86572052

銷售直通:18926036982
產品中心
聯系我們
銷售直通:18926036982
前臺客服:0755-86572052
EMAIL:sale@dizhenzs.com
地址:深圳市南山區桃源街世外桃源創業園A棟
 
光纖滑環 您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >>  光纖滑環

 

FRMM系列多通道小尺寸光纖滑環




FRMM是一款革命性的新產品,一舉將多路光纖滑環的安裝直徑將至20mm,是一款不折不扣的迷你型產品。

FRMM-SM目前是世界上尺寸最小的一款多路光纖滑環,并可包含2~7個獨立的光纖通道,可以選擇單模、多模或單多模混合。FRMM能夠提供不同使用環境等級的產品,防護等級可達到IP67。



1570862841748322.jpg


1570689046167231.png 1570689096473817.png



                                                                                                                                                                 


訂貨需要明確的要素 


FRMM①-②-③-④-⑤-⑥/⑦

范例:FRMM2-9/125-1310/1550-1-2.0K-FC/PC


①通道數

②光纖類型

③工作波長

尾纖


2~7



9/125(單模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

850

1310

1550

④長度:1.2m、S(客戶指定)

⑤封裝:0.9、2.0、K(鎧裝)

⑥接頭形式:FC、ST、SC、LC、N=無接頭

⑦端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑧轉子和定子尾纖不同時追加定子尾纖規定


主要技術性能



指標名稱

數值

指標名稱

數值

波長范圍(nm)

1310/1550

最高轉速(rpm)

300

最大插入損耗(dB)

3.5

預估壽命

1億轉

插入損耗波動(dB)

1.5

工作溫度(℃)

-20~60(-40~85可選)

回波損耗(dB)

45

貯存溫度(℃)

-50~85

承受功率(dBm)

23

 防護等級

IP60(IP65、IP68可選)

承受拉力(N)

10

振動沖擊標準

GJB150陸地機動

重量(g)

200

質量標準

ISO9002



尺寸圖


1570862980254398.png

首頁 -- 關于我們 -- 產品中心 -- 技術資料 -- 新聞動態 -- 應用案例 -- 人力資源 -- 聯系我們
咨詢熱線:0755-86572052
版權所有:深圳思銳達光電科技有限公司 備案編號:粵ICP備1602891
友情鏈接: