欢乐生肖

前 臺:0755-86572052

銷售直通:18926036982
產品中心
聯系我們
銷售直通:18926036982
前臺客服:0755-86572052
EMAIL:sale@dizhenzs.com
地址:深圳市南山區桃源街世外桃源創業園A棟
 
光纖滑環 您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >>  光纖滑環

 

FRMMS超集成多通道光纖滑環




FRMMS超集成多通道光纖滑環可包含2~31路光纖,而安裝體積僅為38mm,是世界上8通道以上光纖滑環中直徑最小的一款,非常適用于安裝空間狹小的場景

FRMMS可以選擇單模或多模光纖,也可選擇單多模混合使用,具有良好的光學性能,并且防水防塵。



1570864747887724.jpg


1570689046167231.png     1570689096473817.png






訂貨需要明確的要素 


FRMS通道數-①-②-③- ④-⑤/⑥-⑦

范例:FRMS6-9/125-1310/1550-1-3.0- FC/PC

通道數

①光纖類型

②工作波長

尾纖

2~31




9/125(單模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

1310/1550(單模)

850/1310(多模)

③長度:1.2m、S(客戶指定)

④封裝:0.9、2.0、3.0、L=裸纖、K=鎧裝

⑤接頭形式:FC、ST、SC、LC、N=無接頭

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦轉子和定子尾纖不同時追加定子尾纖規定




主要技術性能



指標名稱

數值

帶寬(nm)

±50

最大插入損耗,23℃(dB)

3.5

插入損耗波動(dB)

1.5

回波損耗(dB)

≥45(不含接頭)

最大輸入功率(W)

0.5

重量(g)

≤1.4(不含光纜)

最高轉速(rpm)

400

預估壽命

>2億轉

工作溫度(℃)

-20~60(更寬溫度范圍可定制-40~75℃)

貯存溫度(℃)

-45~85


外形尺寸



1570864798893246.png 

首頁 -- 關于我們 -- 產品中心 -- 技術資料 -- 新聞動態 -- 應用案例 -- 人力資源 -- 聯系我們
咨詢熱線:0755-86572052
版權所有:深圳思銳達光電科技有限公司 備案編號:粵ICP備1602891
友情鏈接: