欢乐生肖

前 臺:0755-86572052

銷售直通:18926036982
產品中心
聯系我們
銷售直通:18926036982
前臺客服:0755-86572052
EMAIL:sale@dizhenzs.com
地址:深圳市南山區桃源街世外桃源創業園A棟
 
光纖滑環 您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >>  光纖滑環

 

FRMA系列多通道光纖滑環




FRMA系列多通道光纖滑環是一款通用多通道產品,包含通道最多可達31個,2~31通道數可任意選擇,最為常用的是四通道光纖滑環和六通道光纖滑環,均支持單模、多模或兩者混合使用,無論單模或者多模,串擾均優于60dB。

FRMA并且具有優異的耐溫性能和抗震性能,可應用于車載雷達、艦載雷達、收線卷筒、拖拽聲吶等系統中。

該產品是標準產品之一,長期大量備料,支持快速交貨。




1570864934373029.jpg


1570689046167231.png     1570689096473817.png





訂貨需要明確的要素 


FRMA通道數-①-②-③- ④-⑤/⑥-⑦

范例:FRMA4-9/125-1310-1.2m-Φ2.0K- FC/PC

通道數

①光纖類型

②工作波長

尾纖

2~31



9/125(單模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

1310/1550(單模)

850/1310(多模)

③長度:1.2m、S(客戶指定)

④封裝:0.9、2.0、3.0、L=裸纖、K=鎧裝       

  (通道數>4時,尾纜最大2.0光纜)

⑤接頭形式:FC、ST、SC、LC、N=無接頭

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦轉子和定子尾纖不同時追加定子尾纖規定




主要技術性能



                       類型

指標名稱

數值

波長范圍(nm)

850-1550

帶寬(nm)

±50

最大插入損耗,23℃(dB)

≤4

插入損耗波動(dB)

≤2

回波損耗(dB)

≥40(不含接頭)

最大輸入功率(W)

0.5

重量(kg)

1.6

最高轉速(rpm)

400

預估壽命

>2億轉

工作溫度(℃)

-20~60(更寬溫度范圍可定制-40~75)

貯存溫度(℃)

-50~85


外形尺寸



1571017439850116.png 

首頁 -- 關于我們 -- 產品中心 -- 技術資料 -- 新聞動態 -- 應用案例 -- 人力資源 -- 聯系我們
咨詢熱線:0755-86572052
版權所有:深圳思銳達光電科技有限公司 備案編號:粵ICP備1602891
友情鏈接: