手机版欢乐生肖APP下载

光纤滑环|光电滑环|同轴光纤准直器|旋转连接器接头—首选思锐达光电

手机版欢乐生肖APP下载手机版欢乐生肖APP下载

前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@dizhenzs.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
FRSB(单通道,易安装) 您现在的位置:手机版欢乐生肖APP下载 >>产品中心 >>光纤滑环 >>FRSB(单通道,易安装)

 


FRSB单通道光纤滑环





FRSB是一款易安装单通道光纤滑环,安装直径为10mm(与光纤连接器保持一致),定子端为螺钉安装,设计有3个安装孔;转子端有拨叉销和扳手位两种带转方式,最大限度方便用户安装使用。

FRSB可以选择单模或多模光纤,具有良好的光学性能,并且防水防尘



FRSB展示.jpg



下载3D文件.png

下载PDF.png






订货需要明确的要素 



FRSB-①-②-③-④-⑤/⑥-⑦

范例:FRSB-9/125-1310-1。2m-Φ3。0-FC/PC


①光纤类型

②工作波长

尾纤

9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)


850

1310

1550

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:Φ0.9mm、Φ2mm、Φ3mm、K=铠装

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定




主要技术性能



指标名称

数值

波长范围(nm)

650~1650

最大插入损耗(dB)

≤1.5

插入损耗波动(dB)

≤0。7(或±0。35)

回波损耗(dB)

≥30

承受功率(dBm

23

承受拉力(N

≤12

最高转速(rpm)

2000

预估寿命

>2亿转

工作温度(℃)

-20~60(-40~85可选)

贮存温度(℃)

-50~85

重量(g)

~50

冲击振动标准

GJB150 陆地机动

 



外形尺寸


FRSB.png

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


手机版欢乐生肖APP下载 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备16028912号
欢乐生肖游戏 欢乐生肖官方APP 欢乐生肖游戏 欢乐生肖官方APP 欢乐生肖官方网站 欢乐生肖APP注册网址 欢乐生肖APP 欢乐生肖游戏APP 欢乐生肖官方网站APP下载 欢乐生肖APP