手机版欢乐生肖APP下载

光纤滑环|光电滑环|同轴光纤准直器|旋转连接器接头—首选思锐达光电

手机版欢乐生肖APP下载

前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@dizhenzs.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
FRMA(多通道,通用型) 您现在的位置:手机版欢乐生肖APP下载 >>产品中心 >>光纤滑环 >>FRMA(多通道,通用型)

 

FRMA系列多通道光纤滑环






FRMA系列多通道光纤滑环是一款通用多通道产品,包含通道最多可达31个,2~31通道数可任意选择,最为常用的是四通道光纤滑环和六通道光纤滑环,均支持单模、多模或两者混合使用,无论单模或者多模,串扰均优于60dB。

FRMA并且具有优异的耐温性能和抗震性能,可应用于车载雷达、舰载雷达、收线卷筒、拖拽声呐等系统中。

该产品是标准产品之一,长期大量备料,支持快速交货。




2.jpg


下载3D文件.png

下载PDF.png





订货需要明确的要素 



FRMA通道数-①-②-③- ④-⑤/⑥-⑦

范例:FRMA4-9/125-1310-1.2m-Φ2.0K- FC/PC


通道数

①光纤类型

②工作波长

尾纤

2~31



9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

1310/1550(单模)

850/1310(多模)

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:0。9、2。0、3。0、L=裸纤、K=铠装         (通道数>4时,尾缆最大2。0光缆)

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定




主要技术性能



 

                       类型

指标名称

数值

波长范围(nm)

850-1550

带宽(nm)

±50

最大插入损耗,23℃(dB)

≤4

插入损耗波动(dB)

≤2

回波损耗(dB)

≥40(不含接头)

最大输入功率(W)

0.5

重量(kg)

1.6

最高转速(rpm)

400

预估寿命

>2亿转

工作温度(℃)

-20~60(更宽温度范围可定制-40~75)

贮存温度(℃)

-50~85



外形尺寸



  FRMA1.png 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


手机版欢乐生肖APP下载 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备16028912号
欢乐生肖游戏APP 欢乐生肖游戏APP 欢乐生肖网址 欢乐生肖官方网站APP下载 手机版欢乐生肖APP下载 欢乐生肖官方网站APP下载 欢乐生肖官方网站 手机版欢乐生肖APP下载 欢乐生肖官方APP 欢乐生肖官方APP